Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 марта 2020 года Житель Читы подозревается в интернет - мошенничествах

В Забайкальском крае полицейские установили причастность ранее судимого читинца к серии интернет - мошенничеств.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Чите в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в мошенничествах, совершенных с использованием сети Интернет, задержан 33-лений житель Читы.

Установлено, что злоумышленник разместил на сайте «Дром.ру» объявления о продаже запасных частей к автомашинам в городе Уссурийск с доставкой по всем регионам России. При этом цены на запасные части и комплектующие к автомашинам в данном интернет - магазине были значительно ниже рыночных. При общении с потенциальными покупателями подозреваемый просил предоплату за товар.

Таким образом, по версии сотрудников полиции, подозреваемый обманул не менее 15 жителей различных регионов страны. Каждый из потерпевших перевел злоумышленнику от пяти до 75 тысяч рублей. Все они не дождались заказанного товара.

Следователями УМВД России по городу Чите в отношении читинца возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». В ходе обыска по месту жительства подозреваемого изъято около 20 сим-карт различных сотовых операторов.

Сотрудники полиции продолжают устанавливать причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости