Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 марта 2020 года Абаканец приехал в родное село и решил оставить в нём преступный след

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило сообщение о том, что в аале Райков по улице Ленина обнаружен автомобиль отечественного производства с механическими повреждениями. Оказалось, что транспортное средство, принадлежащее местному жителю, угнали от ограды жилого дома по этой же улице.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска районной полиции было установлено, что машину угнал 19-летний молодой человек, который ранее проживал в аале.

По предварительной информации, приехав в Райково из Абакана, злоумышленник в местном кафе изрядно выпил и ночью решил поискать имущество, представляющее материальную ценность.

Из незапертого гаража, расположенного в ограде дома по улице Ленина, он похитил бензопилу стоимостью 4 тысячи рублей. Затем проник еще в одну ограду, где из-под навеса похитил две бензопилы общей стоимостью 5 тысяч рублей. Похищенное имущество спрятал неподалеку – за автобусной остановкой, а после вспомнил: вместе с ним в кафе отдыхала семейная пара. В надежде на то, что бывшие односельчане не успели вернуться домой, он отправился к их дому. Через котельную, дверь в которую оказалась незаперта, проник в жилое помещение. Из дома молодой человек вышел, держа в руке ключи от автомобиля, припаркованного возле ограды дома. После того, как машина завелась, пьяный злоумышленник отправился в вояж по аалу, но, не справившись с управлением, совершил ДТП, въехав в электроопору.

В отношении гражданина был составлен административный протокол по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния». Решением суда злоумышленнику было назначено 10 суток административного ареста.

Кроме того, возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных чч.1,2 ст. 158 УК РФ «Кража», ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 12:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости