Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 марта 2020 года Педагоги и автоинспекторы г. Сыктывкара используют дистанционные формы обучения дорожной грамоте

На территории МО ГО «Сыктывкар» проводится профилактическое мероприятие «У ПДД каникул нет!». В рамках введенных карантинных мероприятий автоинспекторы совместно с педагогами образовательных организаций столицы Республики Коми организуют дистанционный мониторинг знаний ПДД.

С использованием электронных программ подготовлены опросники для учащихся сыктывкарских школ, чтобы не только напомнить ребятам о дорожных правилах, но и оценить их уровень знаний. Родителям направлены информационные буклеты и предупреждения. Сотрудниками управления образования муниципалитета и педагогами материалы размещаются в системе ГИС ЭО, а также в социальных группах и электронных мессенджерах.

Во время мероприятия проводится информационно-разъяснительная работа с населением о безопасном поведении на улицах и дорогах города. Аудиоролики социальной рекламы по безопасности дорожного движения транслируются посредством громкоговорящей связи и улично-ретрансляционной сети города. Профилактическая информация доносится до сыктывкарцев и гостей города при работе автоэкипажей ГИБДД с использованием громкоговорящих устройств патрульных автомобилей.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 08:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости