Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 марта 2020 года Мужчина оплатил покупку в Интернет-магазине и стал жертвой мошенников

В дежурную часть УМВД России по Томской области поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих мужчине 1974 года рождения.

По предварительным данным, потерпевший решил приобрести сельскохозяйственный инвентарь, для этого он нашел в сети Интернет сайт, специализирующийся на реализации данной продукции. Мужчина сделал заказ на сумму около 8 000 рублей, переведя деньги на счет, указанный на сайте, ожидаемый срок доставки заявлен 2 – 5 дней, однако оплаченный товар томич до настоящего времени не получил. В настоящее время данный Интернет сайт продолжает работу, имеет большое количество негативных отзывов, номер телефона, указанный на сайте не доступен.

УМВД России по Томской области рекомендует не отвечать на звонки, поступающие с номеров, начинающихся на +7495…..или +7499….

• Если продавец или покупатель на Интернет-сайте просит пройти к банкомату для операций или сообщить ему номер карты и смс-пароли и коды, поступившие на телефон – Не верьте, это мошенники!

• Никогда не переводите деньги незнакомым лицам в качестве предоплаты, в том числе при покупке товаров через Интернет сайты и не сообщайте дополнительные данные банковских карт.

БУДЬТЕ бдительны! Если Вас обманули, незамедлительно обратитесь в банк и полицию. Не становитесь жертвой мошенников!

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости