Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 марта 2020 года По подозрению в совершении трех краж из раздевалки спортивного центра оперативники задержали учащегося колледжа

Следователи отдела полиции №11 УМВД России по городу Омску возбудили три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. В ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В полицию обратился 50-летний посетитель спортивного комплекса, расположенного на улице Завертяева, который сообщил о пропаже смартфона стоимостью 8 000 рублей. Прибывшим полицейским заявитель пояснил, что на время занятия оставил телефон в ячейке раздевалки, а когда вернулся — имущества не оказалось на месте.

С аналогичным заявлением обратился еще один клиент спортивного заведения: у него также пропал телефон, портмоне, документы на автомобиль и 6 000 рублей.

Оперативники досконально изучили данные посетителей, и пришли к выводу, что к кражам может быть причастен 17-летний омич. В результате оперативных мероприятий подозреваемого задержали с поличным, когда он в очередной раз пытался похитить имущество из шкафчика в мужской раздевалке.

Несовершеннолетнего злоумышленника доставили в отдел полиции, где в присутствии законного представителя, следователь установил, что молодой человек однажды случайно ошибся ячейкой хранения, и выяснил, что у всех замки одинаковые- открываются любым ключом, предоставленным администратором всем пользователям раздевалки. Данное обстоятельство, как установили сотрудники уголовного розыска, и толкнуло несовершеннолетнего на преступления.

За совершение данных преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Ранее подросток, учащийся 1 курса одного из омских колледжей, к уголовной ответственности не привлекался и в поле зрения полиции не попадал.

В адрес организации следователем направлено предписание об устранении недостатков, способствовавших совершению преступлений.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости