Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 марта 2020 года Полицейские на Колыме подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – забота»

На территории Магаданской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток – забота», направленное на предупреждение фактов семейного неблагополучия, недопущение нарушений прав и законных интересов детей, защиту их от преступных посягательств.

В акции были задействованы более 80 сотрудников полиции: инспекторов по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции, оперуполномоченных уголовного розыска и других подразделений.

К проведению мероприятия были привлечены более 30 представителей органов системы профилактики, в том числе сотрудники территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов образования, опеки и попечительства, здравоохранения. На территории областного центра мероприятие проходило с участием Уполномоченного по правам ребенка в Магаданской области.

Во взаимодействии с органами опеки и попечительства полицейскими осуществлены проверки 52 семей, имеющих статус замещающих, в ходе которых обследованы условия проживания, воспитания, обучения и медицинского обеспечения несовершеннолетних.

Во взаимодействии с территориальными уголовно-исполнительными инспекциями осуществлены проверки 22 лиц, на иждивении которых находятся дети, не достигшие четырнадцатилетнего возраста, имеющих отсрочку наказания на основании ст. 82 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

Осуществлены проверки 52 лиц, состоящих под административным надзором, страдающих алкоголизмом, наркоманией и допускающих правонарушения в семейно-бытовой сфере.

Сотрудниками УМВД России по Магаданской области и подчиненных территориальных органов внутренних дел на районном уровне осуществлена проверка мест концентрации несовершеннолетних и возможной реализации им алкоголя. С предпринимателями проведены разъяснительные беседы о недопустимости реализации спиртосодержащей, табачной продукции, а также некурительных нетабачных изделий детям и подросткам.

Также проверены 95 семей, находящихся в социально опасном положении, выявлены двое детей, находящихся в условиях, опасных для их жизни и здоровья, которые помещены в учреждение здравоохранения.

Пресечено 41 административное правонарушение по фактам ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей. На учет поставлены 3 законных представителя несовершеннолетних.

В органы опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав направлено 10 сообщений о выявленных фактах ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.

Также сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Магаданской области проанализирована планируемая степень занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, в период школьных каникул. Собранная информация направлена в территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 07:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости