Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 марта 2020 года В Красноярске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в краже спецтехники

Сотрудники уголовного розыска ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское» задержали двух мужчин, подозреваемых в краже спецтехники.

В дежурную часть обратился житель краевого центра с заявлением о том, что неизвестные похитили принадлежащий ему КамАЗ. Мужчина пояснил, что грузовик стоял около одной из баз в Октябрьском районе краевого центра, был не на ходу, поэтому долгое время не эксплуатировался.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали предполагаемых злоумышленников. Полицейские установили, что ранее судимый за имущественные преступления 32-х летний красноярец и его 39-летний знакомый, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, при помощи автоэвакуатора вывезли технику за пределы города и сдали его в пункт приема металлолома за 70 тысяч рублей.

В настоящее время следователями ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское» в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации пресс-службы МУ МВД России "Красноярское"

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости