Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 марта 2020 года Костромские полицейские выявили факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан

В дежурную часть УМВД России по г. Кострома поступило сообщение с просьбой проверить граждан стран СНГ, проживающих в квартире.

В момент визита полицейских городского отдела по вопросам миграции и сотрудников ППС по указанному адресу без регистрации проживали 4 человека. Из предъявленных ими документов следовало, что все они зарегистрированы по другим адресам.

По словам владельца квартиры, он знал о необходимости регистрации жильцов по месту проживания и даже был готов это сделать, но постояльцы категорически отказались от этого шага.

В результате за неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета полицейские составили на костромича 4 административных протокола (по одному за каждого жильца) по ч.4 ст. 18.9 КоАП РФ.

В ходе проведения дальнейшей проверки полицейские посетили адреса, указанные в свидетельствах о регистрации вышеуказанных иностранцев. Как выяснилось, одного из них «приютил» у себя в квартире 47-летний житель региона. За это он взял оплату в размере 1000 рублей, заранее зная, что проживать в данной квартире никто не будет. В отношении недобросовестного собственника жилья возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

Еще по трем фактам материалы для проведения проверки направлены в ОМВД России по Костромскому району.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости