Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 марта 2020 года Мошенничество с бюджетными деньгами расследуют следователи ОВД в Нижегородской области

Оперативники отделения полиции по обслуживанию Вознесенского района МО МВД России «Дивеевский» получили оперативную информацию о том, что бухгалтер, обслуживающая два учреждения сферы образования, причастна к хищению денежных средств со счетов бюджетных учреждений.

Во взаимодействии с иными правоохранительными органами полицейские провели проверки финансово-хозяйственной деятельности двух муниципальных учреждений Вознесенского района, в ходе которых подозрения о противоправной деятельности бухгалтера нашли подтверждение.

По фактам хищения денежных средств из бюджета муниципалитета были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники ОВД установили, что с декабря 2015 года по 2018 год обвиняемая в совершении мошенничества 37-летняя бухгалтер незаконно начисляла на счета карт себе, женщине, которая находилась в декретном отпуске, и мужчине, который не являлся сотрудником муниципальных учреждений, денежные выплаты. В результате противоправных действий гражданки из фонда оплаты труда муниципального бюджета было похищено 3 446 174,70 рублей.

В ходе расследования бывший бухгалтер учреждений сферы образования свою вину в содеянном признала и возместила в бюджет часть похищенных денег в сумме 2 046 055,4 рубля. Также женщина рассказала следователю, что перечисленные на счета третьих лиц деньги она забирала себе, сообщая получателям, что суммы начислены им ошибочно.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается.

Согласно законодательству РФ, за совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

По информации МО МВД России «Дивеевский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 08:55 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости