Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 марта 2020 года В Кургане сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже из дачного дома

Накануне в полицию обратилась 66-летняя жительница областного центра с сообщением о краже из дачного дома в садоводческом товариществе. Женщина пояснила, что несколько недель не появлялась в доме, а по возвращении обнаружила, что навесной замок на входной двери повреждён. Из помещения пропали морозильная камера, стиральная машина и другое ценное имущество общей стоимостью десять тысяч рублей.

В тот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники задержали по подозрению в совершении кражи 48-летнего неработающего гражданина, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за имущественные преступления. Часть похищенного он успел продать, остальное у него изъято.

По данному факту в отделе полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет. В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости