Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 марта 2020 года Полицейскими установлена организация, нарушившая миграционное законодательство РФ

Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области в ходе проведения мониторинга по автоматизированным учетам установлена организация из г. Магнитогорска, которая в нарушение действующего миграционного законодательства не уведомила федеральный государственный орган в сфере миграции о прекращении трудовых договоров с иностранными гражданами в установленный срок. Работодатель привлечен к административной ответственности по ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В отношении организации судом вынесены решения о наложении штрафов на общую сумму 1 400 000 рублей.

В соответствии со ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Сотрудники полиции напоминают, работодателям, что в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» необходимо направлять уведомление о заключении или прекращении (расторжении) трудового или гражданско-правового договора с иностранным гражданином в УВМ ГУ МВД России по Челябинской области или подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России Челябинской области в срок, не превышающий трех рабочих дней.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 11:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости