Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 марта 2020 года Житель Мордовии благодарит полицейских за помощь в оформлении гражданства

Непростая история по установлению гражданства уроженца Мордовии длилась с весны 1996 года. Во времена распада СССР Александр Александрович был военным, служил в Казахстане, сразу получить паспорт гражданина России у него не было возможности. Когда вернулся в Мордовию, то несколько раз обращался в соответствующие инстанции для оформления нового документа и гражданства, но дело так и не удалось сдвинуть с мертвой точки. «Каждый раз у сотрудников тогда еще самостоятельной структуры УФМС находились причины для отказа. Не умоляю и своей вины, бывало так, что начинал в очередной раз добиваться справедливости, но сдавался, не доводил дело до конца», - признается он.

Все эти годы он официально не мог устроиться на работу, зарегистрировать на свое имя новорождённого ребёнка. Теперь все сложности позади, благодаря неравнодушному отношению к делу сотрудников отдела по вопросам миграции ОП №1 УМВД России по го Саранск вопрос решен. Полицейские направляли запросы в соответствующие структуры, полученные ответы и собранные документы позволили завершить процедуру оформления. Несколько дней назад начальник отдела майор полиции Оксана Романова вручила мужчине паспорт гражданина РФ.

«Когда я обратился в отдел, мне сказали, что сделают все возможное для того, чтобы помочь, - рассказывает он. – Спустя какое-то время меня пригласили получать документ, а я не мог поверить в то, что это все же случилось».

Счастливый гражданин России прислал письмо со словами благодарности на имя Министра внутренних дел по Республике Мордовия Бориса Шейнкина. В нем житель республики высказывает слова признательности в адрес сотрудников отдела по вопросам миграции ОП №1 УМВД России по го Саранск.

«За свои неполные 50 лет очень много приходилось общаться с госслужащими различных ведомств и инстанций, но нигде и никогда не встречал такого уважительного отношения и желания помочь обычному человеку, - говорится в письме. – Считаю, это связано не только с личными качествами сотрудников, но и с требованиями, которые предъявляет руководство. За это выражаю лично Вам особую признательность».

В МВД по Республике Мордовия подобные благодарственные письма от жителей региона поступают регулярно. Руководство ведомства высоко ценит мнения жителей региона о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность за слова благодарности в адрес подчиненных.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости