Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 марта 2020 года В Тольятти полицейские пресекли факт реализации алкоголя несовершеннолетнему

В Тольятти в одной из торговых точек, расположенных на улице Ленинградская, полицейские выявили факт реализации продавцом - женщиной 1966 года рождения, алкогольной продукции несовершеннолетней 2002 года рождения.

В ходе сбора административного материала в магазин приехал мужчина 1993 года рождения, являющийся индивидуальным предпринимателем, и попытался дать незаконное денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей инспектору отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних за не составление административного протокола в отношении продавца и не привлечение ее к ответственности по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции». Сотрудник полиции от незаконного денежного вознаграждения отказался и доложил о произошедшем своему руководству.

В настоящее время в отношении продавца торговой точки – ранее не судимой местной жительницы, составлен административный протокол по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции». Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

По факту попытки дачи взятки полицейскому по материалам, собранным сотрудниками органов внутренних дел, СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки».

Сотрудники полиции напоминают работникам торговых точек: если возникают сомнения в достижении покупателем совершеннолетия, продавец вправе потребовать документ, позволяющий установить возраст. Необходимо помнить, что за продажу алкоголя несовершеннолетнему предусмотрена уголовная ответственность.

Елена Орлова, ст. инспектор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости