Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 марта 2020 года В Обнинске местный житель лишился 250 тысяч рублей, поверив мошенникам, действовавшим под предлогом игры на бирже в сети Интернет

Следственным отделом ОМВД России по городу Обнинску расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Потерпевшим стал житель наукограда. С его слов, на Интернет-сайте брокерской компании он вложил свои денежные средства в размере 50 тысяч рублей, но ожидания не оправдались и он понес убытки. По телефону с ним связался представитель организации, который сообщил, что если тот вложит еще 200 тысяч рублей, в дальнейшем ему будут возмещены прошлые потери. Кроме того, незнакомец убедил потерпевшего, что таким способом можно существенно обогатиться. Поверив в выдуманную историю, мужчина перечислил очередной взнос на указанный счет. В дальнейшем ему вновь позвонил брокер и сообщил, что все деньги можно потерять, если срочно не сделать очередной перевод. При этом мошенники назвали сумму в несколько тысяч долларов. На сей раз местный житель проявил бдительность и не стал переводить денежные средства. В сети Интернет он обнаружил, что данная брокерская компания не числится в реестре организаций. Потерпевший, осознав, что попался на уловку мошенников, незамедлительно обратился в полицию.

В общей сложности он перевел злоумышленникам 250 тысяч рублей под предлогом игры на бирже.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению указанного противоправного деяния.

Ведется следствие.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости