Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 марта 2020 года В Калуге сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража автомобиля

В дежурную часть отдела полиции обратился калужанин и сообщил о хищении принадлежащего ему автомобиля, стоимостью 50 тысяч рублей, который был припаркован на стоянке около дома.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен. Им оказался 17-летний ранее не судимый местный житель.

По версии полицейских, молодой человек неоднократно проходил мимо автомобиля, припаркованного в течение длительного времени на одном месте. Предположив, что транспортное средство находится в неисправном состоянии, подозреваемый решил его похитить с целью дальнейшего разбора на запчасти. Автомобиль он отбуксировал в гараж, расположенный в Малоярославецком районе. Оперативниками автомашина была обнаружена и возвращена законному владельцу.

По данному факту следственным подразделением УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Согласно действующему законодательству санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости