Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 марта 2020 года Неравнодушный к алкоголю черногорский пенсионер с завидным постоянством становится жертвой краж

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратился 72-летний черногорец с заявлением о краже: в его доме по улице Сибирякова из кармана одежды были похищены денежные средства в сумме 4 тысяч рублей.

Мужчина признался, что накануне употреблял горячительные напитки в компании 32-летней ранее судимой соседки. И лишь вечером следующего дня пенсионер обнаружил пропажу денег.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили причастность к хищению той самой соседки. Злоумышленница похитила деньги, воспользовавшись тем, что потерпевший отвлекся. Наличные потратила на алкоголь и продукты питания.

Отделом дознания городской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

К слову, не так давно пожилой черногорец уже обращался за помощью к полицейским: из его дома со стола в зальной комнате были похищены денежные средства и сотовый телефон. Тогда полицейские выяснили, что к пенсионеру на улице подошёл незнакомец и попросил закурить. При себе сигарет у пожилого горожанина не оказалось, и он пригласил случайного прохожего в дом. Оказавшись внутри, нечаянный гость заметил, что у хозяина накрыт стол, на котором присутствуют алкоголь и закуски. Незнакомец не растерялся и вызвался составить пенсионеру компанию. Хозяин дома до этого момента в одиночестве коротавший вечер, радушно принял визитёра. В ходе застолья гость, воспользовавшись тем, что пенсионер несколько раз выходил из-за стола, похитил деньги и телефон.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к преступлению 35-летнего местного жителя.

Дело в том, что престарелый горожанин проживает один и от скуки устраивает у себя дома пьяные посиделки в компании неблагонадёжных лиц. Подобное гостеприимство оборачивается для пожилого черногорца воровством.

Сотрудники полиции напоминают о том, что употребление алкоголя в сомнительных компаниях может стать причиной совершения уголовно-наказуемых деяний.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 13:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости