Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 марта 2020 года Мошенники похитили около 700 000 рублей с трех банковских карт потерпевшего

В УМВД России по Томской области поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих мужчине, 1990 года рождения.

По предварительным данным, на сотовый телефон потерпевшего поступил звонок с номера +7495… от неизвестного мужчины, который представился сотрудником службы безопасности ассоциации российских банков, звонивший пояснил, что по его банковским счетам наблюдается подозрительная активность. Осуществляются попытки перевода денег на счет мошенников. Мужчина перенаправил потерпевшего на лжесотрудника безопасности одного из банков, где имел счет томич, там подтвердили, что звонящий действительно является сотрудником службы безопасности. После потерпевшего снова перенаправили на мошенника, который попросил продиктовать ему реквизиты карты, а так же пароли, пришедшие посредством смссообщений, далее злоумышленник дважды переключал потерпевшего якобы на сотрудников банков, в которых у него были открыты счета, где мужчина диктовал реквизиты карт и смс-пароли. Потерпевшего заверили, что денежные средства списываются на безопасный счет и в ближайшее время он сможет безопасно распоряжаться. Таким образом, денежные средства были сняты с трех банковских карт мужчины, а общая сумма ущерба составила около 700 000 рублей.

УМВД России по Томской области рекомендует не отвечать звонки, поступающие с номеров, начинающихся на +7495…..или +7499….

Если «работник банка» по телефону просит сообщить номер банковской карты, код на обратной стороне карты, смс-пароли и коды, поступившие на телефон, – Не верьте, это мошенники!

Помните, сотрудники банков никогда не просят предоставить данные сведения. БУДЬТЕ бдительны! Если Вас обманули, незамедлительно обратитесь в банк и полицию. Не становитесь жертвой мошенников!

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости