Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 марта 2020 года В Воронеже сотрудниками полиции выявлено мошенничество на три миллиона рублей

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области выявлен факт мошенничества, совершенный 44-летним местным жителем в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2017 году руководитель предприятия сферы промышленности обратился в компетентный орган с заявлением на получение субсидии организациям, реализующим инвестиционные программы. Среди прочих документов он представил фиктивный договор о приобретении им автоматического комплекса для нанесения полимерного покрытия стоимостью 3 млн рублей. В действительности же такое оборудование уже имелось в организации возглавляемой подозреваемым.

На основании подложных документов предприниматель с использованием служебного положения получил 3 млн рублей, что является особо крупным размером. Денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

В отношении фигуранта следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости