Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 марта 2020 года Тюменские оперативники задержали подозреваемого в умышленном уничтожении чужого имущества

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Тюмени поступило сообщение от местной жительницы. Женщина пояснила, что её автомобиль марки «Toyota Platz» сожжён. Выехав на место происшествия, стражи правопорядка провели весь необходимый комплекс мероприятий и установили подозреваемого. Им оказался возлюбленный потерпевшей, ранее судимый 24летний местный житель.

По версии следствия, мужчина и женщина состоят в любовных отношениях. На фоне ревности у партнера потерпевшей периодически возникают вспышки агрессии. Установлено, что в январе текущего года мужчина поджег иномарку своей возлюбленной, за что был осужден. Однако отношения между ними продолжились.

Накануне, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый через разбитое стекло водительской двери бросил в салон автомобиля горящую бумагу, что привело к полному выгоранию машины. Задержанный по месту жительства злоумышленник признался в содеянном. В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости