Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 марта 2020 года В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» надымские полицейские приняли участие в телевизионной программе

26 марта гостем программы «Собеседник» МАУ «ТРК Надым» стала старший оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Надымскому району майор полиции Валерия Викторовна Нечаева.

В ходе беседы с ведущим полицейский сообщила о количестве преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, зарегистрированных в прошлом и текущем году, динамике криминогенной ситуации на территории Надымского района за последние 10 лет.

Акцентировав внимание собеседника на наиболее распространенных на территории округа видах наркотических средств и психотропных веществ, Валерия Викторовна отметила, что синтетические наркотические средства наиболее опасны, так как вызывают зависимость с первого употребления, зачастую являются и причиной летальных исходов.

Приводя примеры, сотрудник полиции рассказала об административной и уголовной ответственности за потребление запрещенных веществ, их незаконные приобретение, хранение и перевозку. Отвечая на вопросы журналиста, Валерия Нечаева отметила, что профилактике пагубной зависимости среди подростков и молодежи уделяется много внимания, в течение учебного года полицейскими совместно с представителями органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних проводятся различные мероприятия.

В завершении встречи ведущий призвал граждан не оставаться равнодушными, сообщать в органы внутренних дел о ставших известными фактах реализации, изготовления и употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 12:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости