Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 марта 2020 года Полицейские обсудили с кадровиками Йошкар-Олы вопросы контроля за трудовой деятельностью иностранных работников

Акцент сделан на информирование полиции о заключении/расторжении трудовых договоров с иностранными гражданами.

Сотрудники управления по вопросам миграции МВД по Республике Марий Эл во взаимодействии с центром занятости г. Йошкар-Олы провели рабочую встречу по вопросу соблюдения обязательных требований при осуществлении министерством федерального государственного контроля (надзора) в сфере миграции. Это контроль за пребыванием и проживанием иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ и трудовой деятельностью иностранных работников.

Полицейскими даны рекомендации по заполнению уведомлений о заключении и прекращении (расторжении) трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином.

До представителей кадровых подразделений довели порядок представления уведомлений о заключении и прекращении (расторжении) трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным работником. Данный порядок регламентируется приказом МВД России №363 от 4 июня 2019 года «Об утверждении формы ходатайства иностранного гражданина (лица без гражданства) о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста и порядка его заполнения, а также форм и порядков уведомления Министерства внутренних дел РФ или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории РФ».

Предусмотрено, что работодатели, привлекающие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять органы внутренних дел субъекта РФ, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении с данным иностранным гражданином (лицом без гражданства) трудового договора. Срок, в который необходимо уведомить органы внутренних дел, не должен превышать 3х рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости