Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 марта 2020 года В ЦКС УМВД России по Вологодской области прошла выводка служебных собак

Сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Вологодской области провели выводку служебных собак. Кинологи патрульно-постовой службы полиции, конвойных подразделений, а также полицейские, прибывшие в командировку из территориальных органов внутренних дел Вологодчины, приняли участие в мероприятии. Выводка прошла в несколько этапов. Ветеринары оценили чистоту и упитанность служебных собак, а также проверили их на заболеваемость. Сотрудники ЦКС проконтролировали обеспечение необходимым снаряжением и предметами ухода, ветеринарно-санитарное состояние мест размещения служебных собак, обеспеченность вольеров ветеринарным и хозяйственным имуществом.

Не остались без внимания и кинологи, начальник ЦКС подполковник полиции Валерий Астахов проверил внешний вид стражей правопорядка, состояние форменной одежды и специального снаряжения, а также соответствие званий и занимаемых должностей указанным в служебных удостоверениях.

В результате осмотра некоторым кинологам даны рекомендации по содержанию служебных собак и устранению выявленных недостатков.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 11:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости