Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 марта 2020 года В ходе «горячей линии» новгородцы интересовались порядком предоставления государственных услуг в электронном виде

В рамках правового информирования и оказания бесплатной юридической помощи населению в УМВД России по Новгородской области состоялась «горячая линия» по вопросам, касающимся выдачи справок по линии информационного центра.

На телефонные звонки новгородцев отвечали сотрудники правового отдела и информационного центра областного УМВД.

В ходе работы телефона «горячей линии» устные консультации правового характера получили 9 граждан.

В своих обращениях они затрагивали вопросы возможности уменьшения срока ожидания получения справок о наличии (отсутствии) судимости, интересовались порядком выдачи официальных документов о привлечении к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача, допустимостью получения архивных справок и справок о реабилитации через Единый портал государственных услуг. Обращения также касались правил проставления апостиля на документах родственника, проживающего за границей.

По всем вопросам, в том числе о возможности получения справок в электронном виде без личного посещения МФЦ либо информационного центра Управления, гражданам были даны исчерпывающие консультации.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 09:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости