Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 марта 2020 года Сотрудники полиции проверяют граждан на предмет соблюдения режима самоизоляции

Сотрудники МВД России по Республике Татарстан приступили к проверке соблюдения режима самоизоляции граждан, прибывших из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой из-за угрозы распространения коронавируса.

Для безопасности и сохранности здоровья всем задействованным в этих мероприятиях полицейским выданы медицинские маски и перчатки. Проверка соблюдения условий самоизоляции будет проводиться в течение всего установленного срока.

При выявлении нарушений полиция будет уведомлять профильные структуры для принятия дальнейшего решения в отношении нарушителей.

Граждане допустившие нарушения, будут привлекаться к административной ответственности в соответствии со ст. ми 6.3, 19.4, 19.5 КоАП РФ. За нарушение законодательства предусмотрена административная ответственность в виде штрафов либо приостановки деятельности для юридических лиц.

Кроме того, ст. 236 УК РФ РФ за нарушение санитарно-эпидемиологических правил предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Подобные мероприятия будут проводится в ежедневном режиме.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 11:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости