Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

27 марта 2020 года 25 и 26 марта 2020 года Оперативным штабом в сфере противодействия терроризму проводилось учение по пресечению условного террористического акта и ликвидации его последствий на объекте топливно-энергетического комплекса г. Нарьян-Мара.

Плановое антитеррористическое учение с участием территориальных подразделений ФСБ, ФСО, УМВД, Следственного комитета, Росгвардии, МЧС и Роспотребнадзора состоялось на территории ГУП НАО "Нарьян-Марская электростанция".

По сценарию, группой вооружённых лиц захвачено здание газово-турбинной электростанции и взят в заложники персонал дежурной смены. Угрожая расстрелом заложников, подрывом наиболее важных объектов топливно-энергетического комплекса г. Нарьян-Мара и распространением токсичных химикатов на социально-значимых объектах города, вследствие чего возникла вероятность крупномасштабной техногенной катастрофы, «боевики» выдвинули требования экономического и политического характера.

Правоохранительными структурами проведена учебная контртеррористическая операция.

В рамках КТО членами Штаба, руководителями и сотрудниками взаимодействующих структур решались задачи по пресечению террористического акта и минимизации его последствий.

По оценке руководства оперативного штаба в Ненецком автономном округе все этапы учения прошли на должном организационном уровне.

Участники продемонстрировали готовность действовать в условиях чрезвычайных ситуаций и в полном объеме выполнили поставленные перед ними задачи.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости