Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 марта 2020 года Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 26 марта 2020 года

26 марта 2020 года на территории Калининградской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека получили травмы , один погиб.

Светлогорский городской округ. В 07 часов 50 минут на улице Советской поселка Янтарный 53-летний водитель автомобиля «Мерседес», при развороте, допустил столкновение с движущемся в попутном направлении автомобилем «Хундай», водитель которого неправильно выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства. В результате ДТП 46-летняя пассажирка «Мерседеса» получила травмы.

Калининград. В 14 часов 10 минут на улице Фрунзе 57-летняя водитель автомобиля «КИА РИО» совершила наезд на 48-летнего пешехода, перебегавшего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения. Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости предоставления преимущества пешеходам. Пешеходы, прежде чем перейти проезжую часть, должны убедиться в своей безопасности.

Гурьевский район. В 19 часов 40 минут на 10 километре автодороги «Калининград-Мамоново II» 38-летний водитель «Хундай», с признаками алкогольного опьянения, не имея права управления транспортными средствами, выбрал небезопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Тойота». В результате столкновения транспортных средств водитель автомобиля «Хундай» получил травмы.

Славский район. В 20 часов 30 минут на улице Московской в поселке Московском 26-летний водитель автомобиля «Ниссан» который совершил наезд на 69-летнего пешехода, находящегося на проезжей части дороги. В результате ДТП пешеход скончался на месте ДТП до приезда бригады скорой медицинской помощи.По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства дорожной трагедии.

Калининград. 27 марта в 02 часа 45 минут на улице Черняховского 41-летний водитель автомобиля «Форд Транзит», находящийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на 57-летнего пешехода, находившегося на проезжей части без цели её перехода справа по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения. Водитель с места происшествия скрылся. По горячим следам сотрудники ГИБДД установили личность и местонахождение нарушителя. Мужчина привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 3368 нарушения ПДД РФ из них: нарушение правил пешеходами - 32, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечены - 17, за нарушение правил перевозки детей - 5, за сутки задержаны 10 нетрезвых водителей.

Пресс-служба УМВД России по Калинниградской области.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости