Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 марта 2020 года На Кубани полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»

В целях повышения эффективности деятельности по осуществлению административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, профилактики совершения ими умышленных противоправных деяний, в том числе в отношении несовершеннолетних, в период с 16 по 20 марта 2020 года на территории Краснодарского края проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь».

За период мероприятия полицейские более 5900 раз проверили лиц, в отношении которых установлен административный надзор по месту жительства, из них более 5200 раз в ночное время.

Стражи правопорядка провели работу с лицами, формально подпадающими под административный надзор. Так, в период проведения мероприятия по месту жительства проверено около 3700 таких лиц, 104 из них поставлены на профилактический учет. В отношении 44 подучетных составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных главами 6, 19 и 20 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Административные правонарушения, посягающие на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность», «административные правонарушения против порядка управления» и «Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность».

За период проведения мероприятия инициативно сотрудники полиции выявили 43 противоправных деяния, совершенных лицами, состоящими под административным надзором, из них: 1 – по части 4 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и 42 – по ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

Также, полицейские разыскали 10 лиц, уклоняющихся от административного надзора.

Привлечено к административной ответственности 566 поднадзорных, в отношении которых установлен административный надзор, из них к 137 применен административный арест, в их числе 434 - по ст. 19.24Кодекса РФ об административных правонарушениях «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре».

В судебные органы полицейские направили 71 материал об установлении надзора и 91 ходатайство о продлении административного надзора.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 11:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости