Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 марта 2020 года Сотрудники полиции провели в Севастополе антинаркотический рейд в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Профилактическое мероприятие организовано в целях выявления фактов, связанных с вовлечением несовершеннолетних в совершение антиобщественных, противоправных деяний, а также пресечения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю совместно с казаками Севастопольской пластунской сотни проверили места пребывания несовершеннолетних и молодежи на территории Ленинского района.

По результатам рейда в отдел полиции было доставлено 13 граждан, из них – 6 несовершеннолетних. Молодые люди подозреваются в совершении административных правонарушений и преступлений.

В отношении двоих составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, у шестерых, в ходе первого этапа медицинского освидетельствования на состояние опьянения, выявлено наркотическое опьянение.

В отношении граждан составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ.

Кроме того, у одного из нарушителей изъяты свертки с веществом растительного происхождения. Сотрудники наркоконтроля изъяли вещество и направили его на исследование в ЭКЦ УМВД. Экспертиза подтвердила, что изъятое является наркотическим средством «Каннабис (Марихуана)».

Проведение подобных мероприятий продолжится.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 12:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости