Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 марта 2020 года В Велижском районе полицейские раскрыли факт незаконной рубки леса

В дежурную часть межмуниципального отделения МВД России «Велижское» поступило сообщение об обнаружении недалеко от деревни Заозерье незаконной рубки деревьев породы «сосна».

Прибывшие на указанное место сотрудники полиции задокументировали факт незаконной рубки лесных насаждений и провели осмотр места происшествия. На земле сотрудники уголовного розыска обнаружили следы протектора шин трактора и следы волочения бревен, а незаконно спиленные деревья находились в 1 км от места поруба.

Полицейские опросили жителей близлежащих населенных пунктов и возможных очевидцев произошедшего, а также отработали всех граждан, у кого имеется в наличии спецтехника. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к незаконной порубке неработающего жителя соседней деревни 1964 года рождения.

Мужчина пояснил, что не имел разрешения на рубку древесины и тем не менее срубил деревья, чтобы отремонтировать себе баню. Сумма причиненного лесному фонду РФ материального ущерба составила более 135 тысяч рублей.

Следователями межмуниципального отделения МВД России «Велижское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости