Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 марта 2020 года В Белове водитель осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Беловский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В декабре прошлого года сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Беловский» при надзоре за дорожным движением остановили автомобиль, которым управлял нетрезвый водитель. Полицейские отстранили мужчину, имевшего явные признаки алкогольного опьянения, от управления транспортом. Автоинспекторы предложили ему пройти медицинское освидетельствование, однако водитель от процедуры отказался. Кроме того, стражи порядка выяснили, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Тогда судом он был оштрафован на 30 000 рублей, а также лишен права управления транспортными средствами на 1 год 8 месяцев. На этот раз автолюбитель стал фигурантом уголовного дела.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено на рассмотрение в суд, который признал водителя виновным в совершении преступления и приговорил его к 150 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 16:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости