Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 марта 2020 года На Ставрополье полицейскими задержан гражданин, находившийся в федеральном розыске по подозрению в совершении мошенничества

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Буденновскому району задержали гражданина, находившегося в федеральном розыске по подозрению в совершении мошенничества.

Ранее в дежурную часть районного отдела полиции поступило заявление от жительницы Краснодарского края о совершенном в отношении нее противоправном деянии.

Установлено, что заявительница заключила с мужчиной устное соглашение о найме грузового транспортного средства. Согласно договоренности, молодой человек должен был погрузить 350 тонн чечевицы и перевезти груз третьему лицу.

В качестве оплаты за заправку дизельным топливом и грузоперевозку потерпевшая перевела гражданину двести тысяч рублей. Однако в назначенный срок мужчина не прибыл в пункт погрузки зерновых культур и перестал выходить на связь с заказчицей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Буденновскому району было возбуждено уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что к совершению противоправного деяния причастен 27-летний житель села Преображенское.

В ходе предварительного расследования, мужчина, находясь под подпиской о невыезде, скрылся от органов следствия и его объявили в федеральный розыск.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение разыскиваемого. Его задержали в Москве и доставили в отдел МВД России по Буденновскому району.

В настоящее время гражданин передан инициатору розыска. Производство по уголовному делу возобновлено.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости