Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 марта 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Кунашакского района приняли участие в мероприятиях, направленных на профилактику мошенничества

Сотрудники ОГИБДД по Кунашакскому району провели мероприятия, направленные на профилактику хищений денежных средств, в том числе совершаемых посредством телефона и интернет-ресурсов.

В ходе бесед с водителями транспортных средств и пешеходами сотрудники Госавтоинспекции рассказали о видах мошенничества, о тех способах и уловках, на которые идут злоумышленники, чтобы завладеть денежными средствами. Внимание граждан было обращено на участившиеся случаи мошенничества с использованием электронных средств платежа – банковских карт, а также с помощью телефона.

Большую часть времени полицейские уделили рассказу о способах противостоять мошенникам. Граждан предупредили, что злоумышленники могут придумывать разные способы обмана. Все они направлены на одну цель – хищение денег. Полицейские разъяснили, что не надо торопиться расставаться со своими сбережениями и в сомнительных ситуациях нужно советоваться со своими близкими или обращаться в полицию. Инспекторы также рекомендовали провести беседы со своими пожилыми родственниками и знакомыми с целью предупредить их о мошеннических действиях злоумышленников.

«Очень важно не поддаваться на уловки мошенников, сохранять спокойствие и рассудительность, чтобы обезопасить себя и своих близких от возможного обмана», – посоветовал начальник ОГИБДД по Кунашакскому району старший лейтенант полиции Раиль Газизов.

Полицейские ответили на вопросы граждан, а также подробно разобрали возникающие ситуации и дали практические рекомендации. Гражданам раздали буклеты, в которых описаны основные способы мошенничества и даны советы о том, как избежать обмана.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 14:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости