Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 марта 2020 года Начальник ГУ МВД России по краю отчитался о работе полиции перед депутатами

Начальник ГУ МВД России Алтайскому краю, генерал-лейтенант полиции Андрей Подолян традиционно отчитался перед депутатами Алтайского краевого Законодательного Собрания о деятельности органов и подразделений внутренних дел за 2019 год.

Андрей Подолян отметил, что в 2019 году основные усилия органов внутренних дел Алтайского края были сосредоточены на обеспечении прав и свобод граждан, защите их жизни и здоровья, противодействии экстремизму, организованной преступности и коррупции, незаконному обороту наркотических средств, пресечении незаконной миграции, обеспечении безопасности дорожного движения, повышении качества и доступности государственных услуг.

Оперативная обстановка в регионе в 2019 году характеризовалась снижением зарегистрированных криминальных проявлений на 3,5 процента. Данная ситуация наблюдалась в 40 муниципальных образованиях, в том числе в краевом центре.

Профилактическими мерами снижена преступность с участием несовершеннолетних.

Во время выступления было особо отмечено, что решение важных задач осуществлялось совместно с правительством Алтайского края, краевым Законодательным Собранием во взаимодействии с другими правоохранительными структурами: следственным комитетом, УФСБ, прокуратурой, таможней, Росгвардией. На территории Алтайского края традиционно был реализован комплекс важнейших программ. Их финансовое обеспечение осуществлялось региональным правительством. Они направлены на профилактику преступлений, дорожно-транспортного травматизма, а также на охрану детства, противодействие коррупции и борьбу с распространением наркотиков.

В завершение доклада Андрей Подолян обозначил приоритетные направления деятельности органов внутренних дел на перспективный период, среди которых борьба с экстремизмом, противодействие организованной преступности, охрана общественного порядка, защита законных интересов и прав граждан.

В ходе краткого обсуждения постановления законодатели поблагодарили руководителя Главка за активную совместную работу с фракциями, которая состоялась накануне отчета и в ходе которой генерал подробно ответил на все возникшие вопросы со стороны депутатов.

Постановление по докладу было принято депутатским корпусом единогласно.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости