Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 марта 2020 года В Шагонаре злоумышленник проник в чужую квартиру, обнаружив ключ под придверным ковриком

Как показывает практика, злоумышленники пользуются тем, что хозяева квартир и домов оставляют ключи под ковриком или в других условных местах!

Накануне в дежурную часть полиции Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» г. Шагонара с заявлением обратилась 37-летняя местная жительница. Она сообщила о том, что в период времени с 11 до 18 часов в ее дом беспрепятственно проник неизвестный и тайно похитил бензопилу «Штиль МС180», две пары кроссовок, лопату, топор и спортивное питание. Общая стоимость похищенного имущества составила 23 тысячи рублей.

Как установили полицейские, заявительница прятала ключи от дома под ковриком возле крыльца. Чем и воспользовались злоумышленники.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Полиция Тувы напоминает гражданам о необходимостипринятии мер по сохранности имущества из домовладений, быть внимательными и соблюдать элементарные меры предосторожности. Выходя из дома не оставляйте ключи от квартиры под ковриком, на электрощите, в почтовом ящике или других условных местах! Покидая квартиру, не забывайте запирать окна, форточки и балконы, которые могут стать лазейкой для злоумышленников. При утере ключей, поменяйте замки во входной двери. На дверях частных домов нежелательно использовать навесные замки, поскольку они фактически являются сигналом для злоумышленников – хозяева отсутствуют!

Помните, что от вашей осторожности и ответственного отношения к своему имуществу зависит его сохранность. Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 15:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости