Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 марта 2020 года Новокузнецкие полицейские разыскивают злоумышленника,который похитил около 590 000 рублей, оформив кредит на местную жительницу

В дежурную часть отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 43-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный похитил у нее крупную сумму денежных средств.

Полицейские выяснили, что на телефон горожанке позвонил неизвестный, который представился сотрудником одного из банков. Злоумышленник под предлогом оказания услуг по кредитованию попросил сообщить ему все реквизиты банковской карты, а также пароли, поступившие посредством смс-сообщений. Потерпевшая выполнила требования незнакомца, в результате чего тот оформил на нее кредит на сумму около 590 000 рублей и похитил деньги, переведя их на другой счет. Не получив займ, новокузнечанка поняла, что стала жертвой преступления, и сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователем отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.

Сотрудники кузбасской полиции призывают граждан к бдительности. Необходимо помнить, что работники банка никогда не запрашивают у клиентов конфиденциальные данные, к которым относятся реквизиты карты, включая защитный код с обратной стороны. Передача кому-либо таких сведений может повлечь несанкционированное списание средств с банковского счета.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 16:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости