Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 марта 2020 года Кузбасские полицейские разъясняют порядок обращения граждан за получением госуслуг в сфере миграции

Сотрудники управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по Кемеровской области информируют, что иностранные граждане, у которых заканчиваются сроки пребывания в РФ, должны обращаться в подразделения по вопросам миграции по месту своего проживания или пребывания с заявлением, составленным в произвольной форме.

Это касается всех категорий граждан, в том числе осуществляющих трудовую деятельность на территории нашей страны.

Гражданам, прибывшим в Россию на основании визы, будет продлен срок ее действия, независимо от цели въезда в Россию. Если срок действия имеющейся визы уже истек, срок временного пребывания также будет продлен.

Иностранным гражданам, прибывшим в Россию из стран с безвизовым въездом, также продлевается срок пребывания на территории РФ, даже если он уже истек.

Иностранные граждане, подлежащие административному выдворению или депортации за пределы РФ, будут находиться в Центре временного содержания иностранных граждан до момента возобновления транспортных сообщений между Россией и другими государствами.

В соответствии с действующими нормами права срок временного пребывания (срок постановки на миграционный учет) иностранных граждан продлевается до 90 дней. Сроки пребывания всех иностранных граждан находятся на контроле. В случае снятия ограничения на въезд в Российскую Федерацию и выезд за пределы России иностранные граждане, у которых к данному времени истекут законные основания для пребывания на территории нашей страны, должны будут незамедлительно покинуть территорию России.

Вместе с тем, полиция Кузбасса напоминает иностранным гражданам и лицам без гражданства о соблюдении порядка пребывания на территории РФ, в том числе о необходимости своевременного внесения авансового платежа для оплаты патента на работу, а также сроков пребывания на российской территории.

Полицейские рекомендуют гражданам РФ в целях предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции осуществлять подачу заявлений на выдачу или замену общегражданского (внутреннего) паспорта гражданина РФ или заграничного паспорта, постановку или снятие с регистрационного учета по месту жительства или пребывания через Единый портал государственных услуг (

https://www.gosuslugi.ru

).

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 16:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости