Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 марта 2020 года В Копейске поздравили с 80-летним юбилеем ветерана МВД Анатолия Ивановича Гаврилина

Помощник начальника по работе с личным составом Отдела МВД России по городу Копейску майор внутренней службы Евгения Очерет и председатель Совета ветеранов Рахима Свирь поздравили с 80-летним юбилеем майора милиции в отставке Анатолия Ивановича Гаврилина.

Юбиляр пополнил ряды защитников правопорядка, придя на службу в копейскую милицию по направлению комсомольской организации завода им. С.М. Кирова в 1965 году. Начинал службу сержантом в должности участкового инспектора милиции. В этой службе Анатолий Иванович проработал тридцать один год, и в звании майора милиции вышел в отставку.

Без преувеличения можно сказать, что он один из лучших участковых за все время существования копейского отдела внутренних дел, неоднократный победитель конкурсов профессионального мастерства в Челябинской области. Старшее поколение улиц Сутягина и проспекта Победы до сих пор помнят Анатолия Ивановича, называя его не иначе как «наш Анискин». К своей работе юбиляр всегда относился с ответственностью. Знал в лицо каждого жителя на своем участке, и копейчане всегда надеялись на его помощь, ведь в любое время суток он готов был помочь, подсказать, защитить.

Анатолий Иванович награжден государственными наградами: «За охрану общественного порядка» трех степеней, имеет звание «Заслуженный участковый инспектор милиции», нагрудный знак «Отличник милиции».

После выхода в отставку ветеран на протяжении многих лет был председателем первичной ветеранской организации УВД. Анатолий Иванович – отличный стрелок, во время службы и после выхода на заслуженный отдых не раз становился победителем многих областных соревнований по стрельбе из табельного огнестрельного оружия.

Дети Гаврилина продолжили милицейскую династию, начатую отцом. Сын, Сергей Гаврилин, эксперт-криминалист, майор милиции, отработав более двадцати лет в органах внутренних дел вышел в отставку. Более 26 лет служит в должности инспектора группы по исполнению административного законодательства его дочь – майор полиции Наталья Андреева.

Не смотря на возраст, Анатолий Иванович благодаря активной жизненной позиции и по сей день продолжает принимать участие в жизни ветеранской организации Отдела.

Гости передали юбиляру сердечные поздравления от руководства Отдела МВД России по городу Копейску и вручили памятный подарок, пожелав ему крепкого здоровья, благополучия и бодрости духа.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 15:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости