Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 марта 2020 года Госавтоинспекция Пермского края переходит на особый режим работы в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции

Уважаемые граждане!

Госавтоинспекция Пермского края сообщает, в целях защиты от распространения коронавирусной инфекции предприняты дополнительные меры, направленные на минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

Жители города Перми и Пермского края могут оставить свои обращения в почтовых ящиках, расположенных в помещениях органов внутренних дел. Должностными лицами они будут рассмотрены в соответствии с Федеральным законом от 02.05.06 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответы будут направлены на указанные в обращениях обратные адреса, в т.ч. адреса электронной почты. Просьба дополнительно указывать контактные номера телефонов.

Государственные услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений осуществляются только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения дел об административных правонарушениях при наличии полномочий по принятию решения по делу у должностного лица непосредственно на месте совершения правонарушения и отсутствии обстоятельств, препятствующих принятию такого решения, исключены, а нахождение граждан в служебных автомобилях ГИБДД и помещениях, занимаемых подразделениями Госавтоинспекции – минимизировано.

В случае если направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения административных правонарушений и оформления ДТП все-таки необходимо, гражданам назначается конкретная дата и время явки. Прием осуществляется в специально отведенных помещениях.

От применения мер административного воздействия за нарушение сроков регистрации транспортных средств сотрудникам регистрационных подразделений Госавтоинспекции рекомендовано воздержаться.

Сотрудники, осуществляющие взаимодействие с заявителями, обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Помещения – подвергаются регулярной санитарной обработке и проветриванию.

В помещениях ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю личный прием граждан временно приостановлен.

Получить актуальную информацию о вынесенных постановлениях, а также ознакомиться с фотоматериалами собственники (владельцы) транспортных средств могут на официальном сайте Госавтоинспекции в разделе «Сервисы», «Проверка штрафов»

https://гибдд.рф/check/fines

.

Видео материалы нарушений можно получить через электронную почту. Для этого необходимо направить обращение, в т.ч. через официальный сайт Госавтоинспекции в разделе «Сервисы», «Прием обращений»

https://гибдд.рф/request_main

, где необходимо указать номер постановления по делу об административном правонарушении, контактные данные собственника транспортного средства, контактные номер телефона и адрес электронной почты.

Уважаемые граждане, все интересующие вопросы по работе ЦАФАП можно задать по телефону 8 (342) 236-01-69.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости