Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 марта 2020 года Полицейские Нижнего Новгорода навещают на дому ветеранов ОВД

В полиции особое отношение к ветеранам ОВД – участникам событий периода Великой Отечественной войны. В преддверии праздника полицейские ходят к ним в гости, чтобы помочь, поблагодарить, а иногда просто поддержать беседой.

К труженику тыла и бывшему сотруднику Московского РОВД города Горького Кудрявцеву Павлу Ивановичу с визитом пришел врио начальника ОУУП и ПДН ОП № 4 Управления МВД России по Нижнему Новгороду майор полиции Элшан Абузаров. Во время разговора полицейский интересовался, с какими проблемами сталкивается бывший сотрудник милиции в повседневной жизни, спросил нужна ли ему помощь. Павел Иванович рассказал о своей работе в тылу и о том времени после окончания войны, когда он решил посвятить свою жизнь службе в милиции.

Посетили полицейские и

Шашмина Юрия Александровича, который работал первым начальником паспортного отдела Московского РОВД города Горького. Сейчас бывшему сотруднику милиции 91 год, и до сих пор труженик тыла вспоминает и рассказывает трогательные истории о годах войны. Юрий Александрович был очень рад и благодарен за заботу и внимание, которую проявляют к нему сотрудники.

«Труженики тыла Великой Отечественной войны - это категория, которая заслуживает повышенного внимания. Эти люди обеспечивали потребности не только фронта, но и всего советского народа. Их вклад в победу над фашистами был действительно огромен. И сейчас мы можем проявить заботу о них. Мы помним тех, кто дал нам мирное небо над головой», - подчеркнул майор полиции Элшан Абузаров.

Сотрудники полиции проводят во время встречи с тружениками тыла профилактические беседы на тему мошеннических действий, раздают памятки и визитки с контактными данными участкового уполномоченного полиции по месту жительства граждан.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 11:50 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости