Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 марта 2020 года В Нижегородской области общественники подвели итоги детского конкурса, посвященного Дню Победы

За полтора месяца в межмуниципальный отдел МВД России «Кулебакский» Нижегородской области поступило 38 работ от 40 участников - ребят от 6 до 14 лет.

Конкурс МВД России, приуроченный к юбилею Победы нашей страны в Великой Отечественной войне, проходил с начала февраля. Юные жители городского округа Кулебаки и Ардатовского муниципального района, сел Теплово и Ломовки, рабочих поселков Гремячево и Мухтолово отразили свои впечатления о войне в разных видах декоративно-прикладного творчества.

Среди них: 25 рисунков, 2 плаката, 2 триптиха в технике «декупаж и резьба по пенопласту», 1 диорама военного сражения и 4 исторических сочинения.

Жюри, состоящее из членов Общественного совета при ОВД и сотрудников МО МВД России "Кулебакский" оценили работы авторов.

«Видно, что дети старались; в работах чувствуется свой взгляд, свои переживания о войне», - отмечает председатель Общественного совета Геннадий Смирнов. «Трогательно, что ребята рассказывали о своих родственниках, которые завоевывали Победу в бою и ковали ее в тылу».

После продолжительных дискуссий было решено, что представлять межмуниципальный отдел МВД России "Кулебакский" на областном этапе конкурса в Нижнем Новгороде будут диорама военного сражения (коллективная работа, подготовленная Центром социальной помощи семье и детям), триптих Ильи Трофимова "По следам памяти" (Мухтоловская детская школа искусств) и плакат Эвелины Радомской (детский сад "Светлячок").

Другие

работы пополнят картинную галерею на военную тематику отдела полиции в Кулебаках.

Подполковник полиции Александр Чиненков, начальник МО МВД России «Кулебакский», поблагодарил всех участников конкурса за патриотизм и активную гражданскую позицию. Он подчеркнул: «Яркие рисунки, живые сочинения, плакаты, героями которых стали дедушки и прадедушки авторов, конкурсные работы говорят о том, что потомки солдат Великой Отечественной войны чтут их память, гордятся Победой, интересуются историей своей страны».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации МО МВД России «Кулебакский»

Тел. 8(83176)7-11-32

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости