Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 марта 2020 года Сотрудники полиции Ессентуков раскрыли мошенничество при купле-продаже автомобилей

В дежурную часть отдела МВД России по городу Ессентуки обратился местный житель с заявлением о совершенном в отношении него противоправном деянии.

В ходе выяснения обстоятельств, указанных в заявлении установлено, что потерпевший договорился с гражданином о покупке у него двух списанных автомобилей. Заплатив за транспорт, сразу забрать машины он не смог.

По истечении оговоренного времени заявитель позвонил продавцу, который сообщил, что перепродал его транспортные средства. Вернуть денежные средства покупателю злоумышленник отказался и перестал выходить на связь.

Сумма ущерба составила 50 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение злоумышленника. Ранее судимого за аналогичное преступление 38-летнего жителя Ессентуков доставили в городской отдел внутренних дел.

Мужчина признался в совершении противоправного деяния и сообщил, что изначально не собирался возвращать гражданину денежные средства, вырученные за продажу автомобилей, так как потратил их на личные нужды.

В отношении фигуранта следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости