Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 марта 2020 года Официально. УВМ УМВД России по Пензенской области: иностранные граждане, не имеющие возможности выехать из России, могут продлить срок пребывания

Распоряжением правительства РФ от 16 марта 2020 года в целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и предупреждения распространения короновирусной инфекции введены ограничения на въезд в Россию иностранных граждан и лиц без гражданства.

На основании данного документа управлением по вопросам миграции УМВД России по Пензенской области приостановлен приём документов на оформление приглашений на въезд в Российскую Федерацию для обучения и осуществления трудовой деятельности данным категориям граждан.

Иностранцы, находящиеся на территории России на законном основании, срок пребывания и визы которых истекают и отсутствует возможность выехать за пределы нашей страны, могут обратиться в территориальное подразделение УВМ УМВД России по Пензенской области с заявлением о продлении срока пребывания.

По итогам рассмотрения заявления, если принимающая сторона дает согласие на дальнейшее проживание иностранного гражданина по заявленному адресу, выносится решение о продлении срока пребывания до 90 дней. Указанная категория граждан подлежит дактилоскопической регистрации и фотографированию. После чего иностранным гражданам и лицам без гражданства предоставляется возможность оформить патент или разрешение на работу без необходимости выезда за пределы РФ.

Адреса территориальных подразделений управления по вопросам миграции УМВД России по Пензенской области размещены

на официальном сайте регионального управления МВД 58.мвд.рф

.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости