Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 марта 2020 года Сотрудники полиции в рамках профилактической акции «Ваш участковый» проведут мероприятия по обеспечению безопасности и сохранности здоровья граждан

В связи с эпидемиологической ситуацией в рамках акции «Ваш участковый», стартующей на Южном Урале с 30 марта, для сотрудников полиции Челябинской области приоритетным направлением станет обеспечение безопасности и сохранности здоровья граждан.

Участковые уполномоченные полиции проведут активную работу в жилом секторе с гражданами пожилого возраста по профилактике соблюдения карантинных мер, заключающихся в самоизоляции. До них доведут информацию о необходимости беречь и заботиться о своем здоровье и минимизировать контакты с окружающими.

Полицейские проконтролируют исполнение карантинных мероприятий культурно-развлекательными и торговыми комплексами.

Также участковые уполномоченные полиции Челябинской области продолжат оказывать содействие представителям Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения по проверке соблюдения режима самоизоляции гражданами, находящимися под наблюдением.

С целью обеспечения безопасности и сохранности здоровья сотрудникам полиции, задействованным в мероприятиях, выданы медицинские маски и перчатки. Проверка соблюдения гражданином условий самоизоляции будет осуществляться трижды в течение установленного срока.

Также продолжаться беседы о профилактике мошенничества с использованием банковских карт и оказанием фиктивных услуг через Интернет. Сотрудники полиции расскажут об уловках злоумышленников и напомнят жителям, как необходимо действовать, если все же пострадали от противоправных действий.

Стражи правопорядка распространят среди граждан профилактические листовки, визитки со своими контактами, разместят на информационных стендах в жилом секторе памятки с адресами и телефонами сотрудников подразделений, в обслуживании которых находится данная территория.

#

ВашУчастковыйВашаЗащита

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 16:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости