Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 марта 2020 года После разговора с мошенниками по телефону курянка потеряла 90 тысяч рублей

Накануне потерпевшая разместила в интернете объявление о продаже дома. На него откликнулся мужчина из другого региона страны. Он сказал, что недвижимость его полностью устраивает и предложил сразу перевести задаток на банковскую карту. Собеседник признался, что не слишком разбирается в электронных переводах и передал трубку какой-то девушке. Женщина, предвкушая удачную сделку, полностью потеряла бдительность. Ей объяснили, что для подтверждения платежа нужна выписка, попросили дойти до ближайшего банкомата и вставить в него карту. Выполняя пошаговые инструкции незнакомцев, курянка оформила кредит на 50 тысяч рублей и сняла со своего счёта ещё 40 тысяч.

В результате, злоумышленники обманом убедили её перевести всю сумму на свой номер мобильного телефона. Когда потерпевшая задумалась над тем, что делает, было уже поздно.

Деньги исчезли, телефон мошенников не отвечал, аккаунт на интернет сайте оказался заблокированным.

По факту совершённого мошенничества возбуждено уголовное дело, сделаны необходимые запросы в финансовые учреждения.

Полиция напоминает: для перевода средств на вашу карту, например задатка за товар, достаточно только её 16-значного номера с лицевой стороны. Все другие данные, в том числе коды из банковских СМС необходимо хранить в секрете. Прежде чем принять какое-то решение связанное с финансами посоветуйтесь с родственниками или обратитесь в полицию по телефону 102.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости