Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 марта 2020 года В Мордовии осуждены два жителя Краснослободского района, обвиняемые в незаконном обороте контрафактной табачной продукции

В Мордовии вынесен приговор в отношении двух жителей Краснослободского района 1980 и 1982 годов рождения, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 171.1 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

Деятельность группы лиц, осуществлявшей в регионе хранение и реализацию немаркированной табачной продукции весной 2019 года была пресечена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории оптовых баз и в торговых точках, расположенных в Краснослободском и Торбеевском районах, полицейскими было обнаружено и изъято 25 632 пачки сигарет различных наименований, подлежащих обязательной маркировке специальными марками РФ. Стоимость изъятой табачной продукции составила 1 040 067 рублей, что является особо крупным размером.

Установлено, что сигареты братья-предприниматели, проживающие на территории Краснослободского района, незаконно ввозили из Республики Беларусь для дальнейшей реализации в регионе. Реализацию немаркированной табачной продукции осужденные осуществляли неопределенному кругу лиц через оптовые магазины, расположенные в городе Краснослободске, в поселке Торбеево Торбеевского района, а также на выездной розничной продаже в поселке Леплей Зубово-Полянского района, в селе Атюрьево Атюрьевского района и городе Темников Темниковского района по цене ниже средней рыночной на территории РФ.

Вину в совершении преступления фигуранты признали полностью.

Приговором суда одному из осужденных назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы, условно, со штрафом в доход государства в размере 110 000 рублей, второму – в виде 2 лет лишения свободы, условно, со штрафом в доход государства в размере 100 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости