Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 марта 2020 года В Самарской области сотрудники полиции помогают пожилым людям

Пожилые люди – это та категория граждан, которая особенно нуждается в помощи и поддержке. Обеспечение всем необходимым для людей преклонного возраста часто сопряжено с трудностями, и сделать доброе дело для пожилого человека гораздо проще, чем кажется.

Вот и сотрудники полиции Самарской области организовывают мероприятия по поддержке пенсионеров – оказывают адресную помощь, разговаривают о тревожащих их проблемах, проводят профилактические беседы, а также вручают бабушкам и дедушкам материальную помощь в виде продовольственных наборов.

Так, в Клявлинском районе участковый уполномоченный полиции Сергей Батаев навестил ветерана Великой Отечественной войны, майора милиции в отставке Елену Григорьевну Филимонову. Страж порядка расспросил пенсионерку о здоровье, узнал, нужна ли ей помощь по хозяйству или содействие в решении бытовых проблем и передал продуктовый набор.

Внимание и забота со стороны сотрудников МВД не оставили пенсионерку равнодушной. Елена Григорьевна поблагодарила полицейского за простое человеческое общение, которого порой так не хватает, и оказанную продовольственную помощь.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 16:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости