Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 марта 2020 года Особый режим работы

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции личное общение сотрудников полиции и участников дорожного движения будет минимизировано.

С 27 марта государственные услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений теперь осуществляется только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг (

www.gosuslugi.ru

).

Сокращено количество одновременно сдающих кандидатов в водители в составе учебных групп. Для этого во взаимодействии с автошколами откорректирован механизм проведения экзаменов на право управления транспортными средствами.

Прием заявок на разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в электронном виде будет проходить по ранее выработанному алгоритму. Так, в МОТН и РАТС ГИБДД УМВД России по Костромской области, дислоцирующемся в Костроме, заявки принимаются на адрес электронной почты

gibddmotor44@mvd.ru

, в ОГИБДД МО МВД России «Шарьинский» (г. Шарья) на адрес электронной почты 44gibdd_shariy@mvd.ru. Решение о возможности внесения изменений в конструкцию или мотивированного отказа, заверенной подписью и печатью, будет направлено на электронный адрес заявителя.

Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи по телефону: в Костроме - 8(94942) 53-36-52, в г. Шарье - 8 (49444) 5-54-62.

В случае, если для рассмотрения административных правонарушений и оформления ДТП участнику дорожного движения необходимо прийти в подразделение полиции, ему будет назначаться конкретная дата и время явки, прием будет проходить в специально отведенных помещениях, по возможности – через окна приема.

Сотрудники, осуществляющие непосредственное взаимодействие с заявителями, обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Помещения – подвергаются санитарной обработке и проветриванию не реже одного раза в два часа.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости