Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 марта 2020 года В Шадринске возбуждено уголовное дело о мошенничестве на сумму более девятисот тысяч рублей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» обратилась 47-летняя жительница города с заявлением о мошенничестве.

Потерпевшая рассказала, что в середине марта ей по телефону предложили легальный заработок путем проведения финансовых операций на одной из торговых платформ в сети Интернете. Злоумышленник обещал, что после внесения денежных средств на депозит, женщине будет обеспечено получение гарантированного дохода от внесенной суммы.

Ожидая получить легкий заработок, она взяла кредит и перевела злоумышленнику денежные средства. После первого перевода, незнакомец убедил ее в необходимости увеличить сумму вложений. Таким образом, потерпевшая перечислила на неизвестные счета более 900 тысяч рублей.

По данному факту следователем следственного отдела МО МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленника и напоминают гражданам, что нельзя переводить незнакомым людям свои денежные средства, кем бы они не представлялись, что бы не обещали. Ни в коем случае не называйте посторонним реквизиты своих банковских карт. Не устанавливайте на свои смартфоны и компьютеры неизвестное программное обеспечение.

Только мошенники обещают высокие доходы в короткие сроки.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости