Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 марта 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции проводят рейды по выявлению нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств

В ходе мероприятия полицейские выявили более 35 нарушений.

В ходе очередного рейдового мероприятия сотрудники ОГИБДД УМВД России по г.Орлу выявили более 35 нарушений гражданами правил остановки и стоянки транспортных средств. Водители оставляли свои автомобили на пешеходных переходах, тротуарах, автобусных остановках, местах для инвалидов, а также в зоне действия дорожных знаков 3.27 и 3.28 «Остановка/стоянка запрещена». Как правило, большинство таких нарушений было выявлено возле торговых центров и офисных зданий. За несоблюдение правил остановки или стоянки автомобилей предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 500 до 5000 тысяч рублей.

Особое внимание сотрудники полиции уделили парковке на местах для людей с ограниченными возможностями. Водителей, занявших место, предназначенное для остановки или стоянки автомобилей инвалидов, сотрудники ОГИБДД привлекали к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей не парковать автомобили на длительное время на обочине, на оживленных улицах, так как это не лучшим образом отражается на дорожной обстановке и создает аварийные ситуации. При переходе улицы для пешеходов значительно сужается обзор. Соблюдайте правила остановки и стоянки транспортных средств и уважительно относитесь ко всем участникам дорожного движения!

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости