Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 марта 2020 года В Симферополе полицейские призывают граждан: «Сообщи, где торгуют смертью!»

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.Симферополю вышли на улицы города.

Главная цель мероприятия — привлечение внимания общественности к незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Наркополицейские призвали симферопольцев активнее содействовать органам внутренних дел, сообщать об известных им случаях употребления и распространения наркотических средств и психоактивных веществ.

Также правоохранители напомнили горожанам о необходимости вести здоровый образ жизни. Рассказали об административной и уголовной ответственности за хранение, употребление, сбыт наркотических или психотропных веществ. Жители города с пониманием отнеслись к полученной информации и пообещали сообщать обо всех противоправных фактах в полицию.

Мероприятие проводится ежегодно и свидетельствует о повышении активности граждан в сфере противодействия распространению наркомании на территории города Симферополя и всей республики Крым.

Полиция обращается ко всем гражданам!

В дни проведения акции специальные «горячие линии» органов внутренних дел работают в особом режиме. Позвонив в МВД по Республике Крым по номеру (3652) 734-613, можете передать информацию о фактах незаконного оборота наркотиков. Также для взаимодействия с гражданами функционируют телефоны дежурной части УМВД России по г.Симферополю +7 (3652) 734-414 или 102.

Кроме того, граждане могут передать сообщения посредством сети Интернет – через специальную форму обратной связи «Прием обращений», размещенную на официальном сайте МВД по Республике Крым https://82.мвд.рф.

Побороть распространение и употребление наркотических средств можно только совместными усилиями!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 16:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости